На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Если болит голова, что делать

Частенько, особенно сейчас в весенний период, неожиданно начинаю чувствовать боли в голове. Вроде было всё нормально, а вдруг появилась головная боль. Что делать? Конечно, это не очень хороший симптом и обязательно нужно проконсультироваться у врача. Но что делать, если боль появилась внезапно,  и врача поблизости нет.  Принимать какие то таблетки без определения причины боли опасно. В такой ситуации применяю испытанные народные средства и хочу сегодня ими поделиться, хотя возможно они уже известны.

 

Самое простое средство. Если под рукой есть лимон. Нужно взять свежую лимонную корку(кусочек диаметром в 2-3см), очистить её от белого слоя вещества, приложить к виску влажной стороной.  Подержать не долго. На теле  под коркой появится красное пятно, которое горит и чешется. Боли в голове пройдут.

 

Так же можно в  момент острой боли выпить 1 стакан клюквенного морса. То же помогает.

 

Если боли в голове повторяются довольно часто, можно использовать такиерецепты народной медицины:

 

- приготовить раствор из донника лекарственного: 10гр сухой травы(2 столовые ложки) залить в эмалированной посуде 1 стаканом кипятка. Закрыть и на водяной бане настоять 15мин. Охладить, процедить. Объем настоя долить кипяченной водой до 200мл. Употреблять по 1/3 стакана два – три раза в день

 

- приготовить картофельный сок. Для этого вымыть картофель, насухо вытереть, пропустить вместе с кожурой через мясорубку (терку). Отжать. Процедить. Пить по половине стакана 3раза в день натощак за 30минут до еды и перед сном.

 

Что касается источника моей головной боли.  Специалист, у которого я консультировался,

указал на сосуды. Поэтому большое внимание уделяю средствам нормализующим кровеносные сосуды – расширяющим, снимающим спазмы и укрепляющим стенки сосудов, рассасывающим отложения на их стенках. К таким средствам в первую очередь относятся лекарственные растения, содержащие большое количество витаминов, особенно витамина Р. К ним относятся, в первую очередь, боярышник, гречиха, володушка, мята и пустырник.

 

Вот два состава для чая с этими растениями:

 

- плоды боярышника – 2 части, цветки гречихи посевной – 3 части, плоды шиповника – 4 части, листья смородины черной – 2части.

 

- листья земляники лесной – 4 части, листья ежевики сизой -3части, плоды шиповника – 5частей, трава мяты перечной – 2части, трава пустырника обыкновенного -1 часть.

 

Оба напитка имеют приятный вкус и аромат, обладают противосклеротическими свойствами – расширяют сосуды и укрепляют стенки, снижают воспаление и спазмы.

Противосклеротические чаи, а это в первую очередь чаи поливитаминные, ещё и  очень ценны как средства, предотвращающие, задерживающие старение организма, продлевающие жизнь человека.

 

Надеюсь, что советы этой статьи хоть не много помогут в случае,  если  болит голова. А так же будут полезны тем, кого  мучает головная боль.

 

Картина дня

наверх