На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Как снять усталость после нагрузок

напряженная работа

Если у вас напряженная работа, которая отнимает массу времени и сил,  если вы стали замечать, что быстро устаете при интенсивных интеллектуальных  и физических нагрузках, а врачи не находят у вас каких то серьезных заболеваний, то возможно эти народные средства помогут вашему организму преодолеть последствия нагрузок и побороть усталость.

Итак, как можно помочь себе в этой ситуации:

- выпейте чай с добавкой ¼ чайной ложки порошкообразного кардамона

чай с кардамоном

- кушайте на завтрак кашу или овсяные хлопья, посыпанные свеже- молотой корицей. Это в три раза увеличит способность инсулина к метаболизму глюкозы

каша с корицей

- выпейте стакан сока, в котором 50% - это грейпфрут и 50% -лимон.

- принимайте ежедневно по 1 чайной ложке гранулированной пчелиной пыльцы после завтрака. Это улучшит физическую и умственную активность, а также память. Перед началом приема – проверьте: нет ли у вас аллергии на пчелиную пыльцу. Для этого начните прием всего лишь с нескольких гранул. Так же не рекомендуется больным сахарным диабетом.

пчелиная пыльца

Если всё в норме, постепенно, в течение следующего месяца или двух, можно увеличить дозу  до 3 чайных ложек пчелиной пыльцы, принятых в течение дня.

- порадуйте себя с утра тонизирующим напитком. Для этого добавьте в чашку с теплой водой 2 столовых ложки яблочного уксуса и 1 чайную ложку меда. Тщательно перемешайте и выпейте перед завтраком.

яблочный уксус с медом

- при значительных интеллектуальных нагрузках может помочь такой рецепт:  яблоко нарезать  на мелкие кусочки, оставив кожуру, и поместить части в миску. Залить 2 стаканами горячего кипятка и выдержать в течение часа. Затем добавить 1 столовую ложку меда. Пейте яблочно-медовую воду и кушайте кусочки яблока.

В рецептах австрийских рецептах народной медицины для снятия усталости рекомендуется ходить по росе босиком или берегу реки, в домашних условиях  - разрезать зубчик чеснока и  несколько раз  глубоко вдохнуть.

Американские индейцы-воины во время охоты могли не спать целыми сутками за счет употребления в пищу семян чиа. Этот источник энергии индейцы используют и сейчас, добавляя чиа в супы и салаты.

Мудрецы Востока утверждают, что "усталость" собирается на внутренних изгибах локтей и  коленей. И разбудить свое тело можно похлопыванием в этих областях.

Ещё советы  мудрых:  поднимите руки над головой ладонями вверх, сожмите правую ладонь, как будто захватываете жизненную энергию из космоса, Затем проделайте то же самое левой рукой. Далее поверните руки и отпустите «захваченную» энергию вниз на тело, шею, плечи, грудь.

энергия природы

Проделайте ещё раз то же самое, только направьте энергию на бедра, ноги, ступни, пальцы. Мудрецы говорят, что полученная энергия снимет усталость с тела.

ночная езда

Ещё интересный рецепт: если вам предстоит долгая езда или ночь зубрежки для преодоления усталости и сна можно пить  заранее приготовленный напиток: смешайте 1 чайную ложку кайенского перца в 1 л сока(сок любой,  без сахара или консервантов). Пейте напиток, как только почувствуете усталость.

инжир

  • Гроздь винограда может дать вам заряд энергии. Если нет винограда,  то попробуйте сушеный инжир. Кроме энергии это ещё и калий, которого в инжире больше чем в бананах; кальция, которого больше чем в молоке. А также  очень высокое содержание пищевых волокон и полное отсутствие  холестерина, жира и натрия.

Здоровья вам и жизненой энергии

Картина дня

наверх