На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

И лекарь и косметолог

крем на основе барсучьего жира

Во все времена люди обращались за помощью к народной медицине. Природа сама подсказывала человеку, какие ее дары употреблять, чтобы оставаться здоровым и защищенным от разных недугов. Одним из лучших ее даров, успешно применяющихся в качестве лекарства даже в наш век стремительно развивающейся традиционной медицины, считается жир животных, которые впадают в спячку.
Барсучий жир – одно из лучших средств при лечении многих заболеваний. Не смотрят на то, что традиционная медицина располагает очень эффективными препаратами, которые используются при лечении туберкулеза, бронхиальной астмы, язвы и других болезней, многие врачи рекомендуют своим пациентам барсучий жир как дополнительное лечение.

барсучий жир
Жир барсука это ценный идеально сбалансированный комплекс витаминов, минералов, полиненасыщенных кислот и других полезных веществ. В нем содержится много витамина А, который помогает организму человека противостоять инфекционным заболеваниям, участвует в регенерации тканей, улучшает зрение. Особенно полезна находящаяся в этом жире олеиновая кислота, которая активно противостоит образованию раковых клеток. Другие полененасыщенные жирные кислоты линолевая и линоленовая являются незаменимыми для человека, поскольку не синтезируются в организме, а попадают в него с пищей. Недостаток этих кислот приводит к образованию вредного холестерина, что является причиной сердечно-сосудистых заболеваний.
Жир этого животного успешно используют в косметологии. Всевозможные маски, кремы и другие косметические изделия считаются целебными для нежной женской кожи. Они отлично питают кожу, способствуют разглаживанию морщин, защищают ее от обморожения. Такие кремы способствуют быстрому заживанию ран, порезов, устраняют следы от укусов насекомых. Косметические кремы на основе барсучьего жира лучше всего устраняют раздражения кожи под мышками и в зоне бикини, которое обычно возникает после удаления волос.

косметика с жиром
Почему барсучий жир настолько полезен? Дело в том, что барсук, как и другие животные, впадающие спячку, умеет накапливать самые ценные вещества, которые будут снабжать его организм всем необходимым во время зимнего сна. Накопленный жир будет служить барсуку источником воды и питания во время спячки. Когда-то люди заметили такую особенность этих животных и успешно лечатся их жиром более двух столетий.
Как и все съедобное барсучий жир может оказаться вредным для человека. Его не рекомендуют употреблять детям до шести лет. Также от употребления этого продукта лучше удерживаться людям, которые страдают болезнями печени, желчного пузыря или поджелудочной железы. Перед тем как начинать лечится барсучьим жиром нужно обязательно проконсультироваться с врачом, а при малейших признаках аллергии немедленно прекратить лечение.


Барсучий жир можно принимать как профилактическое средство по чайной ложке один раз в день натощак. Такая доза является безопасной для человеческого организма и способной укрепить иммунитет, а также улучшить общее состояние здоровья. В качестве профилактики барсучий жир можно принимать до трех недель, после чего обязательно сделать перерыв. При лечении, каких либо заболеваний дозу и время приема должен назначать врач

Картина дня

наверх