На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Что поможет при камнях в почках

Часто решить вопрос с профилактикой или лечением  болезней помогают растения или продукты, которые находятся рядом с нами, как говориться «в пределах шаговой доступности».  В этой статье об одном из таких супер продукте, помогающем при каменнопочечной болезни и ещё многих других.

камни в почках

Специалисты утверждают, что пить лимонный сок при камнях в почках является очень эффективным для избавления от этой болезни, вызванной кристаллизацией кальция. Лимонный сок, естественно, очень кислый, и это свойство часто приписывают полезным для профилактики почечнокаменной болезни и облегчения  вывода камней.  Кислота в лимонном соке  в состоянии полностью растворить камни или сделать их достаточно маленькими, чтобы при проходе  они причиняли лишь небольшую  боль. Кислота в  лимонном соке может также помочь предотвратить и само формирование камней, препятствуя кристаллизации кальция. 

Лечение лимонным соком  не гарантирует сто процентный результат избавления от камней, но тем кто верит и хочет вылечиться рекомендуется  выпивать  примерно 1 чашку (236,5 мл) чистого лимонного сока, растворенного в 1л воды. Эту лимонную воду нужно пить дважды в течение суток.

Ещё можно использовать такой рецепт. Смешать 50-60мл лимонного сока с таким же количеством оливкового масла и пить три или четыре раза в день, пока камень не пройдет. 

Для профилактики образования камней в почках необходимо ежедневно употреблять примерно половину чашки(100мл) чистого лимонного сока. Чтобы не было неприятных ощущений лучше разбавить сок водой.

Со временем уровень лимонной кислоты в организме  поднимется, и риск образования камней значительно уменьшится.

Но следует не забывать, что не всегда лимонный сок панацея от камней в почках, так как они могут быть достаточно большими, чтобы самостоятельно выйти, поэтому не стоит откладывать поход для консультации к врачу.

Снижение риска образования камней в почках и освобождения от несварения желудка и других пищеварительных проблем это лишь некоторые моменты  пользы для здоровья лимонного сока. Сок лимона несет в себе множество витаминов, минералов и флавоноидов, которые действуют как мощные антиоксиданты,  способные уменьшить воспаление и бороться против многих возрастных заболеваний, таких как рак и болезни сердца. Кроме того, свежий лимонный сок можно использовать в качестве косметической помощи для ухода за кожей и волосами.

Для получения максимального эффекта для здоровья специалисты рекомендуют потреблять сок от одного до двух лимонов каждый день.  Лучшее всего пить этот сок на голодный желудок утром и в течение дня. Чистый  сок –кислый на вкус, поэтому лучше перед употреблением его разбавить водой.

проблемы с весом

Такая теплая лимонная вода, принятая с медом натощак, часто используется как средство снижения веса. Она выступает в качестве природного средства очищающего кишечник, стимулирующего перистальтику и устраняющего  накопления вдоль его стенок. В результате решаются  проблемы с пищеварением, такие как запор, газовыделение и тошнота.  В  почках  лимонный сок повышает уровень   цитратов  в моче, что в свою очередь помогает растворить и предотвратить формирование камней.

 вода с лимоном

Витамин С, антиоксидант, который содержится в изобилии в лимонном соке, и способствует многочисленным преимуществам для здоровья лимонного сока. Этот витамин является одним из мощнейших  усилителей иммунной системы, который может оказать существенную помощь в борьбе с простудой,  диабетом и, как утверждают специалисты, раком. Он также может помочь защитить сердце при высоком уровне холестерина  и атеросклерозе.  Содержащегося в лимоне калия, достаточно для  поддержания здорового кровяного давления.

естественный блеск волос

Лимонный сок может быть использован для придания  волосам  естественного блеска, и чтобы помочь устранить перхоть.  Так же лимонный сок рекомендуется в качестве регулярного ухода за проблемной кожей(угри, акне, экзема). 

Антиоксиданты помогают избавиться от токсинов и пополнить кожу необходимыми веществами, чтобы предотвратить появление морщин. 

Ещё лимонный сок часто упоминается как средство употребляющееся для снятия нервного напряжения при стрессе и депрессии.   Лимон  часто помогает улучшить настроение, а также интеллектуальные функции, такие как восприятие, память, и суждения. 

Картина дня

наверх