На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Витамины для суставов

боль в колене

Часто  с возрастом значительной проблемой для беспокойства для нас становятся боли в суставах. О причинах боли и лечении написано множество статей.  В этой небольшой статье помещена информация о том,  как без лекарств и хирургических вмешательств снизить уровень боли доступными каждому человеку средствами.

Принимая некоторые витамины можно снизить уровень боли в суставах или даже предотвратить её возникновение.   В таких случаях могут помочь витамины:  С, В3, В5, В6, D и E. Они могут потребляться в виде добавки, как часть высококачественного мультивитаминного комплекса, или из различных источников питания.

ягода

Витамин С является одним из лучших витаминов снижающих боли в суставах. Содержится он  в достаточных количествах в цитрусовых и различных ягодах.  Этот витамин, как полагают специалисты, способствуют заживлению поврежденных суставов. Он также создает коллаген, который является частью суставного хряща. Некоторые исследования показывают, что витамин С замедляет распад суставов, которые уже немного повреждены из-за остеоартрита или других заболеваний.

яйца - источник витаминов

Некоторые из витаминов группы В, такие как B3, B5, B6  полезны также могут помочь при суставных  болях. Эти витамины работают так,  что  расслабляют нервную систему, и тем самым уменьшают боль. Предполагается, что витамин В3 может предотвратить остеоартрит, одну из ведущих причин боли в суставах. Хотя, витамин можно встретить в любой аптеке в форме капсул, лучшим его источником, конечно же, является такая пища,  как рыба(лосось), растения(цельные зерна пшеницы, спаржа), яйца.

Самым простым по доступности является  витамин D, получаемый от солнечных лучей. Считается, что он необходим для того, чтобы защитить суставы. Этот витамин   в  сочетании с кальцием работает над  построением  нового суставного хряща. При проведении исследований выяснилось, что люди, которые страдают от  остеоартрита, начинают испытывать меньшие боли в суставах, при получении достаточного количества витамина D, чем те, у кого существует постоянная недостача этого витамина в организме.

Витамин Е  встречается в основном в орехах и является природным противовоспалительным средством. Этот витамин работает над тем, чтобы уменьшить воспаление и боль, связанные  с артритом и другими заболеваниями, которые влияют на суставы.  На самом деле,  специальные исследования показали, что у людей, которые потребляли 600 мг витамина Е было меньше боли в суставах, чем у тех, которые использовали только  предписанное врачом обезболивающее средство.

солнце - источник витамина Д

Есть некоторые естественные добавки, которые, как и витамины, работают на  уменьшение  боли в суставах. Эти добавки включают глюкозамин, хондроитин  и омега- 3 жирные кислоты. Их функции заключаются в том, чтобы восстановить поврежденные суставы, предотвратить будущие повреждения, а также в противодействии  разрушительным последствиям  остеоартрита и ревматоидного  артрита.

Но, как всегда спешу напомнить, что  решение об использовании  этих добавок или любого из витаминов при боли в суставах, конечно, нужно принимать после определения у  медицинского специалиста причины болезни.

Картина дня

наверх