На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Что поможет избавиться от шрамов

чистота кожи

Для того, что бы кожа была здоровой, чистой и красивой косметологи советуют применять  масло  чайного дерева. Масло из листьев этого австралийского дерева может быть использовано для лечения медленно заживающих шрамов и  рубцов на коже человека, а для лечебно-косметических масок.  

Применение  масла позволяет  постепенно удалить рубцы, в том числе от акне, делает менее видимыми хирургические шрамы.

чайное дерево

Масло  используется на протяжении уже нескольких веков. Было получено ещё австралийскими аборигенами  методом дистилляции  паром из листьев деревьев.  Благодаря целебным свойствам масла,  чайное дерево в настоящее время выращивается во всем мире.  Масло имеет сильный запах, напоминающий запах камфоры и  зеленовато-желтый  вид.  Считается, что  масло обладает антисептическим, противогрибковым и противовирусным действием.  Как противогрибковое, масло чайного дерева используется  в течение многих лет в лечении кандидоза, вагинальных инфекции, микоза, стригущего лишая, и инфекций ногтей. Травники утверждают, что применение масла может уменьшить симптомы простуды и гриппа, а также может быть использовано  для лечения боли в горле и боль в мышцах. Масло чайного дерева можно добавлять в воду в бассейны, при приеме  ванн и спа-процедур в качестве антибактериального средства.  Ароматерапия использует  масло чайного дерева в ряде своих рецептов для лечения угревой сыпи, гнойных ран, солнечных ожогах и даже при зубной боли.  Многие специалисты по лечению травами рекомендуют обязательно иметь в домашней аптечке это масло.

Пользу  масло чайного дерева может оказать для  садовых и домашних растений. Распыление его на растения и саженцы позволяет избежать появления плесени и грибков.

шрамы от акне

 Возвращаясь  к вопросу о  том, как избавиться от шрамов можно рекомендовать обработку поверхности кожи два раза в день маслом чайного дерева. Но следует помнить, что для кожи нельзя применять чистое масло. Необходимо сделать раствор с водой в пропорции: 25% масла и 75% воды(при необходимости  можно разбавить ещё большим количеством воды).  Если у Вас чувствительная кожа, то в полученный раствор можете добавить немного алоэ вера,  чтобы жидкость была более мягкой по воздействию.  Перед нанесением полученного раствора масла чайного дерева  Вам следует  теплой водой обработать  проблемные участки кожи и аккуратно их высушить.  

 Так же для удаления шрамов Вы можете использовать масло чайного дерева в виде маски с глиной.  В этом случае смесь наносится на лицо на время до 30минут и затем смывается теплой водой.

 Хотя, вышеуказанное лечебно-косметическое  применение этого масла, практически не имеет  побочных эффектов, все таки, предварительно перед использованием проведите тест на  менее чувствительном участке тела, чтобы узнать свою восприимчивость к этому средству. Поскольку всегда существует малейшая, но вероятность того, что ваша кожа будет болезненно реагировать на этот природный компонент.  Имейте в виду, что вашу кожу будет немного жечь после первого нанесения  масла чайного дерева. Но это является естественным, так как это  процесс уничтожения бактерий. При последующих применениях на кожу жжение должно прекратиться. Но если болезненные ощущения продолжаются, то обработку  проблемных зон нужно прекратить

Картина дня

наверх