На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Боли в спине помощь в домашних условиях

боли в спине

Специалисты, связанные с медицинской отраслью считают, что восемь из десяти человек в какой-то момент  их жизни испытывают  боли в спине. По предварительным оценкам американских исследовательских центров в год на лечение и диагностику болей в спине пациентами тратится более  5 млрд. долларов.

спортивная травма

Причиной  боли в спине могут быть  растяжения, микротравмы, напряжение мышц и пищевые дефициты. При повторных  эпизодах травмирования  межпозвоночные  диски становятся тонкими, ухудшается их связь. Эти события могут также привести к артриту и взаимосвязанным заболеваниям. Возможен отек  нерва  или сжатие в позвоночнике, что часто приводит к неврит поясничного нерва или болезни с названием ишиас – воспаление седалищного нерва. 

Боль в спине является очень распространенным явлением во время беременности, в связи со значительными анатомическими изменениями  в организме женщины. Положение ребенка изменяет положение внутренних органов матери и оказывает огромное  давление на нижние части позвоночника. Увеличение массы тела, расслабление мышц, эффекты гормона прогестерона, а также изменения  центра тяжести усугубляет проблему. Вот почему с каждым днем по мере роста ребенка, беременной женщине всё труднее безболезненно подняться со стула или с кровати.

Как уже неоднократно писал, в случае появления болей в спине, нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы определить первопричину своего состояния.

А сегодня немного информации   о домашних народных средствах лечения болей в спине. Часть средств проверена веками нашей народной медициной, часть рекомендаций из  знаний народов Европы и Азии:

  • Лимон является  одним из полезнейшим средством при боли в спине. Сок одного лимона следует смешивать с обычной солью и наносить на спину два раза в день. Это существенно облегчит боль.
  • припарки из картофеля
  • Сырой картофель является древнейшим средством лечения дома боли в спине. Рекомендуется при  боли в поясничной области и особенно в нижней части спины. Применяется сырой  картофель в виде припарки.
  • Для профилактики болей в спине, желательно употреблять в пищу, по крайней мере раз в три-четыре дня бобы.

 черные бобы

  • Азиатское средство для профилактики или облегчения болей в нижней части спины - черные бобы. Черные бобы или черная соя — очень популярная в странах Азии культура. Особенной любовью пользуются в Японии. Белок этого растения ближе всего к животному, чем в других бобовых. Бобы богаты витаминами А и Е.

Согласно рекомендаций знахарей нужно замочить чашку черных бобов. Это смягчит бобы и, как говорят, удалит газообразующие соединения. Затем нужно положить бобы в кастрюлю с водой. Довести до кипения и варить в течение получаса на медленном огне. В течение этого получаса необходимо удалять сероватую пену, образующуюся на поверхности. После этого накрыть кастрюлю и дать выстояться  в течение еще двух часов. Если к концу этого времени в кастрюле есть еще вода - слить. Для лечения и профилактики необходимо съедать две-три столовые ложки черных бобов каждый день в течение одного месяца, затем через день в течение одного месяца.

При болях также может помочь эвкалиптовое масло. Для использования налить в столовую ложку масло, нагреть в течение нескольких секунд над пламенем свечи. И затем теплое масло втирать в болезненную область.

эвкалиптовое масло

В случае небольших травм могут помочь компрессы. Для этого на травмированную область накладывается лед. Лед помогает уменьшить воспаление, сжимая окружающие кровеносные сосуды, уменьшая приток крови и отек. Но никогда не прикладывайте лед более чем на пять минут,  так как холод может заморозить кожу и мягкие ткани. После двух дней можно использовать тепло, чтобы увеличить приток крови к этой области.

Здоровья всем и не болеть

Картина дня

наверх