На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Пять рецептов самых весенних витаминных салатов

витаминный растительный салат

Для всех, кто любит и с удовольствием питается свежей весенней зеленью пять простых  доступных рецептов салатов, витаминизирующих рацион питания:

 одуванчик

  1. Салат из одуванчика. Используются молодые листья растения, которые кладут в соленую воду на 30минут. После этого достаются и мелко нарезаются. По вкусу добавляется горчица, майонез, подсолнечное масло.

 

  1. Итальянский салат из одуванчика.   Миску, лучше всего деревянную натереть чесноком,    положить молодые листья одуванчика. Далее добавляется по одной чайной ложке эстрагона, лимонного сока, подсолнечного масла. По вкусу посолить.

 лекарственное растение мокрица

  1. Салат из мокрицы. Для салата потребуется на 100граммов свежей мокрицы 100граммов зеленого лука и половинка вареного яйца. Всё это измельчается и заправляется сметаной. По вкусу добавляются специи.

 растение рогоз

  1. Салат из рогоза.  На 150граммов молодых побегов растения потребуется 30граммов щавеля. Полученная растительная масса измельчается и заправляется растительным маслом. Соль и перец добавляются по вкусу.

 лекарственное растение свербига

  1. Салат из свербиги. Для салата необходимо очистить 500граммов молодых стеблей свербиги, затем мелко нарезать их вместе с листьями, положить на дольки отваренного картофеля. В салат добавить две столовые ложки разведенного уксуса и по одной чайной ложке сахара и соли. Заправить подсолнечным маслом.

 

 Приятного аппетита

Картина дня

наверх