На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Как избавиться от трещин на пятках

о лечении трещин на пятках

Каждому садоводу и дачнику знакома проблема,  связанная с растрескиванием кожи на пятках. Да, наверное, всем,  особенно  женщинам, хочется выглядеть идеально и иметь  чистую кожу без каких-либо пятен, морщин или трещин. Не буду повторять то множество рецептов и способов устранения растрескивания на пятках, которыми буквально «наводнен» информационный поток. При желании каждый заинтересованный в проблеме может без труда найти приемлемое  для себя рецептурное решение.

Но если постараться найти причину, которая приводит к проблеме с чистой кожей пяток, то  одним  из вариантов может быть  элементарная нехватка витаминов? Соответственно, решение напрашивается само – поддержать кожу витаминами.  В подтверждение привожу рецепт, проверенный одним из участников сайта и принесший положительный результат.

лечебная календула

Для рецепта понадобится  тюбик крема с календулой и ампула жидкого витамина А(десять мл). Для применения нужно смешать эти компоненты в пропорции 2 части крема : одна часть витамина. В течение недели вечером после того, как помыли ноги теплой водой и бережно обработали пемзой, нанесите слой крема на стопы и наденьте на ночь теплые носки.  В зимнее время такой крем можно применять один два раза в неделю, по мере необходимости.  Летом по -чаще.  В результате трещинки с пяток исчезнут,  и вы получите на пятках  идеально гладкую ухоженную кожу. Ещё стоит упомянуть об одной детали рецепта: крем этот может прекрасно хранится в холодильнике и может быть использован достаточно длительное время.

Здоровья Вам и Вашим пяточкам.

Картина дня

наверх