На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Лечение остеохондроза дверьми

Всё  произошло внезапно, когда я как обычно занимался садово-огородными работами. И вроде и работа была не тяжелая, обрезал виноград, готовил к закладке на зиму, но вдруг при очередном приседании к лозе  что то шелкнуло в пояснице. Из за сильной боли пришлось опуститься на колени и понял, что подняться без посторонней помощи не смогу.

 

  Вот так я и познакомился с болезнью нашего века – остеохондрозом. Диагноз этот, конечно, мне поставили уже в поликлинике. После медикаментозного и физиолечения боль отошла. Но дискомфорт в поясничном отделе остался. Что делать? Нужно работать, ведь ещё и пятидесяти лет нет, а я боюсь, что поясница опять откажет.

 

И тут кто то из знакомых посоветовал, казалось бы абсурдное упражнение с дверью, которое я в начале осмеял, а потом всё таки решил попробовать. Заключается оно в приседании около двери. Обеими руками нужно держаться за ручки и приседать касаясь грудью и животом косяка двери. Упражнение нужно выполнять раза 3-4 в день, приседая каждый заход 20-30раз. Упражнение не требует каких либо дополнительных снарядов и тренажеров, поэтому его можно выполнять и на работе.

 

 И вот  уже через месяц применения упражнения я почувствовал значительное облегчение в поясничном отделе. И можно считать ожил. И вот уже  два года не обращаюсь в врачам с болячкой под названием остеохондроз. Но, хочу заметить, что упражнения продолжаю делать  регулярно. Так же в летнее время стараюсь ежедневно заниматься плаванием, зимой хожу на лыжах, катаюсь на коньках.

 

 Так что рекомендую всем «лечение дверьми». Как говорится: проверено на собственном опыте.

Картина дня

наверх