На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Если хотите похудеть и снизить уровень холестерина

чайные плантации

Возвращаясь к проблеме излишнего веса и желанию многих людей похудеть, ещё об одном природном помощнике в решении этого вопроса. А помощник этот -  зеленый чай. Опять обращаюсь к тому, что говорят специалисты, занимающиеся исследованием этой проблемы.

медицинский центр

На основании  работ  ученых кафедры физиологии медицинского факультета университета Хон Каен,  проведенных в 2008 году в Таиланде было отмечено, что потребление зеленого  чая способствует снижению веса. Двенадцати недельные наблюдения за пациентами показали, что зеленый чай может уменьшить вес тела тучных людей и увеличить скорость окисления жиров в организме. В другом исследовании, опубликованном в 2009 году,  Craig Coleman, профессор фармацевтической практики в университете штата Коннектикут США, доказал умеренную потерю веса пациентами в следствие  употребления зеленого чая. Исследования проводились в течение 24недель. Те люди, которые  потребляли в своем питательном рационе ежедневно 300мг катехинов, выпивая несколько чашек зеленого чая, потеряли в весе в среднем на 1,5кг больше, чем те, кто не пил зеленый чай. Следует ещё отметить, что те же самые исследователи подчеркивают ещё большую эффективность потери веса в сочетании употребления зеленого чая и различных диетических программ и физических упражнений.

физические упражнения

Благодаря чему же этот напиток обладает такими феноменальными способностями?

Зеленый чай получают обрабатывая листья свежего урожая чая паром. Это способствует сохранению основного ценного в составе чая вещества – катехина, природного антиоксиданта. Паровая  обработка ингибирует  окисление катехинов. Затем эти листья подвергаются естественной сушке, что позволяет сохранить полезные полифенолы. Сохраненные полифенолы листьев  зеленого  чая благотворно действуют на организм человека при таких заболеваниях как сахарный диабет первого типа, болезнях сердца, вирусных инфекциях.

Употребление зеленого чая может снизить уровень холестерина,  увеличить термогенез (энергию, необходимую для переваривания и усвоения питательных веществ из пищи) и улучшить окисление жиров. Зеленый чай способствует медленному высвобождению углеводов и не допускает резкого увеличения инсулина в организме. Избыток сахара и жира хранится у человека в  виде жировых клеток. Катехины зеленого чая помогают предотвратить ожирение, ингибируя движение глюкозы в эти клетки.

алтай 2013

Возможно,  что именно употребление зеленого чая( в день не менее 5-6чашек) позволяет мне поддерживать физическую форму. В пятьдесят лет при росте 178см мой вес не превышает 80кг и это при условии, что не придерживаюсь каких то особых диет.

Здоровья Вам и приятного чаепития

Картина дня

наверх