На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Хотите похудеть - пейте мятный чай

мятный чай

Хочу поделиться интересной информацией для тех, кто испытывает  проблемы с лишним весом.  Учеными диетологами на основании проведенных исследовании был сделан вывод, что самая обычная перечная мята поможет тем, кто хочет сбросить вес. Исследования проводились на 27 взрослых людях, которым в каждые два часа давали вдыхать запах масла мяты. В результате экспериментальных исследований те люди, которые вдыхали запах мяты, потребляли в день на 350 калорий меньше, чем те, которые не вдыхали.  Это ещё более поднимает статус этого растения, которое обычно использовали для устранения неприятного запаха изо рта, для применения в народной медицине.

 

 А наиболее популярным в народных рецептах с использованием мяты является чай.  Уже даже пар мятного чая помогает снять кашель и простуду. Полоскание горла этим травяным чаем улучшит дыхание и поможет сопротивляться ангине. Находящийся в химическом составе мяте ментол обладает антибактериальными свойствами, благодаря которым  уничтожаются бактерии и вирусы.  Ещё мята богата витаминами  группы В, микроэлементами: кальцием и калием, что позволяет чаю из этого растения быть полезным для улучшения пищеварения для тех людей, которые страдают от диареи, спазмов, болей в желудке. Есть мнение, что мятный чай может даже снять мышечные боли, вызванные интенсивными физическими нагрузками.

 

Мятный чай можно пить как из свежих листьев растения, так и из заранее заготовленных и высушенных.  Причем от сушки мята не теряет своих целебных свойств. Мятный чай – один из наиболее полезных для здоровья  из лекарственных чаев.  Кроме приятного аромата и вкуса он полностью свободен от кофеина. При желании его можно пить и холодным и при необходимости для вкуса и здоровья добавить мёд.

Здоровья Вам и приятного чаепития

Картина дня

наверх