На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Как успешно сдать ЕГЭ или пища для ума

сдача экзамена

Все мы,  как родители или как бабушки-дедушки,  хотя бы раз в жизни сталкивались с современной проблемой сдачи ЕГЭ собственным чадом. Возможно,  многим ещё предстоит решать этот  вопрос. Так как же мы можем помочь ребенку со сдачей ЕГЭ?

Думаю, что одним из основных элементов помощи может быть организация здорового полноценно витаминного питания. И нам посодействуют в этом, конечно, овощи, фрукты и растения. О пятнадцати суперпродуктах растительного происхождения для полноценного питания уже писал ранее, а в этой статье поговорим о том:

Какая пища  позволит справиться с интенсивными умственными нагрузками:

витаминные овощи

1. Морковь. Доказано, что употребление моркови значительно улучшает память. А избыточный  каротин  улучшает зрение и интенсифицирует  мозговую деятельность. В качестве рецепта: приготовьте морковный салат  для  чего натрите тарелку моркови и заправьте растительным нерафинированным маслом.

 

2. Ананас. Фрукт, позволяющий запоминать большие количества информации. Рекомендуется ежедневно во время интенсивных умственных нагрузок употреблять в день не менее стакана сока ананаса.

 

3. Авокадо. Развивает оперативную память.  Этот фрукт содержит жирные кислоты, способствующие быстрой реакции мозга к поиску необходимой информации.

 

4.Лук. Содержит весь комплекс необходимых для человеческого организма витаминов и минералов. Значительно улучшает все физиологические процессы, стимулируя приток крови и кислорода к мозгу. Употребление лука в течение дня позволит снять усталость и стимулировать внимание при длительной интеллектуальной нагрузке.

 

5. Черника. Позволяет интенсифицировать умственные процессы за счет усиления притока крови к мозгу и снятию напряженности глазного нерва.

лук

6.Инжир. Очень полезен при творческом  труде и мозговом штурме. За счет эфирных масел и вещества, близкого по составу аспирину, способствует разжижению и обогащению крови, ну и, соответственно, насытить мозг кислородом.

 

7. Тмин. Употребление чая, приготовленного из тмина, будет стимулировать творческий процесс, интеллект и выработку новых идей.

 

8. Лимон. Незаменимый продукт при изучении иностранных языков. Содержащийся в лимоне витамин С предоставляет возможность быстро освежить мозговые центры и ускорить восприятие информации.

лимон

9.Грецкий орех. Употребление ореха позволит без проблем  перенести длительную нагрузку на мозг. Орех будет полезен и в плане укрепления нервной системы  при подготовке к экзаменам.

капуста

 10.Капуста. Употребление этого продукта поможет снизить активность щитовидной железы и уровень адреналина в крови, что, соответственно, снизит нервную  и  эмоциональную нагрузку.

 

11. Креветки. Полезны ненасыщенными жирными кислотами, которые позволят мозгу ускорить восприятие новой информации.

 

креветки

12.  Морская капуста. Природный источник йода, необходимого для нормальной  работы щитовидной железы. Кроме йода ламинария содержит витамины А, В2, В6, В9, В12, С,Д,РР,К, а так же необходимые человеку для функционирования и поддержания  высокого уровня умственной работоспособности  макро и микроэлементы, аминокислоты , холин, биотин, бета-каротин. Употребление морской капусты поддержит организм сдающего экзамен значительным запасом калорий, а так же превосходно усваиваемым натуральным белком.

 

Присутствие в пище вышеперечисленного растительного элемента  предоставит  организму необходимый в условии эмоционально – интеллектуальной  нагрузки витаминный запас, обеспечит высокий уровень переработки мозгом информационного потока, позволит сконцентрировать умственную энергию для решения поставленных задач, успешно сдать ЕГЭ.

 

Здоровья всем, и не болеть.

Картина дня

наверх