На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Лечение конъюнктивита домашние средства

 болят глаза

Конъюнктивит - это воспаление или покраснение слизистой оболочки белой части глаза и нижней- век (конъюнктивы), что может быть вызвано инфекцией, аллергической реакцией, а так же воздействием ИК или ультрафиолетового света.

Если ваши глаза красные, водянистые и зуд, то у вас может быть аллергия или просто попала пыль в глаза. Но если ваши глаза очень чешутся, тогда у вас может быть серьезная (и чрезвычайно заразная) инфекция, известная как конъюнктивит.

Что же предлагают народные рецепты использовать при этом заболевании в домашних условиях:

 

             Ежедневно делать  компресс из тертого яблока или  сырого  картофеля,  размещая его на своем закрытом глазу. Компресс должен оставаться таким образом в течение получаса. В течение двух  или трех дней глаз должен полностью очистить.

 ромашка

  • Одно из самых популярных средств - ромашковый чай. Заварите ромашку после того как жидкость остынет, используйте её в качестве промывания глаз два раза в день, пока конъюнктивит не исчезнет. При промывках следует помнить, что заболевание заразное, поэтому промывается сначала один глаз, затем свежей жидкостью другой.
  • Отвар  с горсткой сушеного кориандра в 100 мл воды является отличной промывкой глаз  при конъюнктивитах. Хорошо снимает  жжение и уменьшает боль и отек.
  • Витамин С  в количестве 2-6,0 мг в день в несколько приемов. Витамин С способствует заживлению.

 амла

Следует обратить внимание, что конъюнктивит является тяжелой и заразной  вирусной инфекцией. Если в течение дня или двух нет признаков улучшения, следует обязательно обратиться к  медицинскому специалисту.

 коза

  • Некоторые рецепты предлагают делать припарки зараженного глаза  с применением козьего молока. И кроме того пить козье молоко  каждый день. 

Конъюнктивит можно  во многих случаях предотвратить или, по крайней мере, течение заболевания может быть сокращено, если следовать простой практике:

  • Часто мыть руки,  используя антисептическое мыло. Использовать во время болезни одноразовые полотенца, чтобы предотвратить распространение инфекции.
  • По возможности избегать воздействия химических раздражителей и известных аллергенов.
  • загрязнение глаза
  •    Использовать чистую ткань для удаления выделений из глаз, и мыть руки, чтобы предотвратить распространение инфекции.
  • Если Ваша работа связана со сварочными работами, используйте соответствующее защитное оборудование, экраны, чтобы предотвратить повреждение глаз.

Картина дня

наверх