На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Чем полезна для здоровья уксусная диета

уксусная диета

Уксусная диета – эта диета предполагающая употребление уксуса во время или перед каждым приемом пищи. Одним из лучших примеров является диета, в план которой входит обязательное употребление яблочного уксуса с водой в количестве 3-4 столовые ложки за полчаса до еды.  В основе  идея уксусной диеты лежит тот факт, что уксус помогает снизить потребность организма в излишних пищевых продуктах, обеспечивая питание без лишних калорий. Результат диеты – постепенная потеря веса.

О положительных результатах при использовании уксусной диеты есть множество отзывов пользователей. Этим людям уксус помог облегчить чувство голода при употреблении в смеси с водой  четырех столовых ложек до еды, помог удовлетворить аппетит меньшим количеством пищи.

стройная фигура при диете

Народная медицина использует яблочный уксус издавна для лечения широкого спектра заболеваний. Существует мнение, что нефильтрованный яблочный уксус содержит многие важные витамины и минералы. Хотя, есть и разногласия о достаточности в этом уксусе питательных веществ, способных оказать существенное влияние на излечение от определенных недугов и болезней.

В то же время есть рекомендации специалистов о помощи яблочного уксуса для контроля диабета. Часто страдающим этим заболеванием приходится выбирать определенные продукты, необходимые для того, чтобы получить  достаточное количество углеводов для генерации физической энергии и поддержания здорового эмоционального баланса. Тем не менее существует вероятность пика глюкозы в крови. Диета с применением яблочного уксуса помогает замедлить преобразование крахмалистых продуктов в глюкозу, что сводит к минимуму возможность кризиса.

Уксусная диета может также помочь управлять высоким уровнем плохого холестерина. Есть многочисленные свидетельства того, что употребление небольшого количества уксуса с водой перед каждым приемом пищи постепенно предотвращают накопление отложений холестерина в крови. Практически это означает значительное снижение вероятности инсультов и инфарктов.

уксус

Следует отметить, что уксусная диета наиболее эффективна при следующем  типе питания: по большей части это ежедневное сбалансированное количество фруктов, овощей, постное мясо. Ограничение потребления жиров и обработанного сахара.

При необходимости можно самому приготовить уксус. Наиболее простой и доступный по исходному материалу – это яблочный уксус. Для приготовления беру падалицу яблок, которых в сентябре в достаточном количестве. Обрезаю гнилые и поврежденные места. По возможности разминаю руками обрезь. Полученную массу помещаю в емкость, заливаю теплой водой и добавляю сахар(приблизительно 50гр на килограмм яблок). Процесс брожения происходит одну – две недели,  в течение которых регулярно взбалтываю емкость. Раствор во время брожения должен находиться в теплом помещении  при температуре не ниже +20 градусов. После двухнедельной выдержки отжимаю через фильтр или марлю твердый остаток. Полученную жидкость оставляю для дальнейшего окисления. Крышкой емкость с жидкостью плотно не закрываю.  В течение месяца эта жидкость под воздействием кислорода воздуха  превратится в прекрасный домашний яблочный уксус, который можно использовать в лекарственных целях и в кулинарии.

маринованный лук

Картина дня

наверх