На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь здравен

301 подписчик

Надежный помощник при стенокардии

помощь для сердца

Знаете ли что луковый сок весьма полезен для облегчения боли? Причем полезным является как сам лук, так и его настои.

Поэтому, если испытываете резкие боли в груди или есть трудность с дыханием, то вам может помочь луковая настойка. Настойка готовится из двух луковиц средней величины, которые чистятся,  нарезаются и вымачиваются в течение 10дней в 100 мл водки. После этого настой фильтруется и употребляется по две чайные ложки перед обедом и ужином. Так же эта настойка может быть полезна при хронической усталости, ревматизме и атеросклерозе

Ещё  при стенокардии может помочь смесь лука, чеснока, лимонного сока и меда. Нужно взять одну луковицу и один зубчик чеснока. Мелко их нарезать. Залить эту смесь  одним  литром кипяченой воды. Туда же добавить  мед(7-8столовых ложек) и  сок одного лимона. Дать настояться 3 дня. Для уменьшения симптомов принимать три раза в день по одной чайной ложке.

Но на этом список лечебные свойства лука не заканчиваются.  Потому что этот овощ основной помощник нашей иммунной системы в холодное время года. От кашля, ангины и простуды вы можете пробовать лечение настойкой лука в вине. Рецепт приготовления такой: в литровую банку положите 250-300грамм мелко нарезанного лука, 100граммов меда и залейте до полного объема белым вином. Дайте смеси настояться в течение двух недель, затем осадок отфильтруйте. Принимайте по 50 мл три раза в день до еды. Этот настой так же является хорошим средством против усталости и анемии. И может быть полезен при сердечно – сосудистых заболеваниях.

лекарство для иммунитета

 А вот такое интересное средство народной медицины как луковый отвар может эффективно стимулировать кровообращение. Поэтому, если чувствуете, что ваши  руки и ноги всегда холодные, независимо от сезона, то следует обратить внимание на отвар лука, помогающий при лечении периферической сосудистой недостаточности. Готовится таким образом: 5-6 небольших луковиц помещают в литр воды и кипятят 10-15минут. Затем фильтруют и в полученный отвар добавляют 50гр меда. Для стимуляции кровообращения нужно выпивать одну-две чашки в день. Подобным влиянием на организм обладает и луковый сок, который следует употреблять так же, добавив мед.  Сок должен храниться в холодильнике. Применять средство можно в течение месяца, потом делается недельный перерыв.

кровеносная система

Какие ещё болезни лечит лук?

-  К обмороженной поверхности прикладывают запеченный в духовке лук

- для лечения ревматических болей  к больным местам прикладывают сырой лук.

Лук обладает  множеством  положительных терапевтических эффектов из-за того, что в его составе находятся витамины (С, В1, В2, В6, Е, РР и фолиевая кислота), минеральные вещества(фосфор, йод, селен, цинк), аминокислоты, соединения серы, эфирные масла, фитогормоны, пектин, клетчатка, ферменты, органические кислоты. Лук  чистит кишечник, очищает кровь, является антисептиком в пищеварительной и дыхательной системе, снижает содержание сахара в крови и «плохого» холестерина, стимулирует аппетит, тонизирует нервную систему.

здоровье от природы

Так что вот он, помощник нашего здоровья, рядом, можно сказать, в пределах «шаговой доступности».

Картина дня

наверх